ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ПСРМ просит правоохранительные органы расследовать случаи политического туризма

12:30 | 16.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Депутат Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча обратился сегодня в Законодательное собрание с просьбой расследовать случаи незаконного, на его взгдяд, перехода депутатов из формирования в формирование, сообщает МОЛДПРЕС.

Он потребовал расследовать дело Александра Нестеровского, который вчера объявил о выходе из ПСРМ и попросил его «вернуться в партию или сдать депутатский мандат».

Батрынча отметил, что «любая миграция, любое явление политического туризма является предательством интересов избирателей, предательством Конституции и интересов страны». Он уточнил, что за последние месяцы был ряд попыток подкупа депутатов их фракции, а также ряд попыток заставить их выйти из партии.

Депутат ПСРМ попросил народных избранников проголосовать за законопроект, запрещающий депутатам покидать формирования в парламенте, и заявление, осуждающее политический туризм.

Вчера Александр Нестеровский объявил о выходе из команды социалистов и заявил, что останется независимым депутатом.

img23002110

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.