ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение транспорта в центре столицы ограничили из-за акции протеста

12:52 | 16.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Генеральный инспекторат полиции (ГИП) сообщил о прекращении движения транспорта по бул. Штефан чел Маре в центре столицы по периметру улиц Марии Чеботарь - Сфатул Цэрий, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, в связи с изменением маршрута общественного транспорта полиция призвала родителей сопровождать детей, чтобы не сбивать их с толку и не подвергать опасности.

В центре столицы проходит акция протеста, организованная оппозиционными формированиями. С начала акции 24 участника, в том числе 15 несовершеннолетних без сопровождения, доставлены в полицию для опознания. Один из участников протеста оказался в розыске. Правоохранители также задержали 37-летнего мужчину, у которого был нож.

Инспекторат вновь заявил, что не допустит действий, угрожающих общественному порядку и безопасности. При этом участники не должны иметь при себе запрещенных предметов, опасных для жизни и здоровья людей.

Правоохранители также призвали участников мирно реализовать свое право на свободное выражение мнений, соблюдать указания правоохранительных органов, ограничения, введенные властями, не приходить с сообщениями, призывающими к агрессии, насилию или любым иным опасным действиям.

img23002115

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.