ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка MOLDAGROTECH открылась в Moldexpo

13:10 | 16.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Более 120 компаний из восьми стран принимают участие в весенней международной специализированной выставке машин, оборудования и технологий для агропромышленного комплекса MOLDAGROTECH, которая открылась сегодня в Международном выставочном центре «Молдэкспо», сообщает МОЛДПРЕС.

Посетители смогут найти на выставке самые разнообразные модели сельскохозяйственных машин и оборудования, современные технологии, в том числе цифровизацию, в области интенсивного роста сельскохозяйственных культур, удобрений и средств защиты растений, а также посевной материал. Каждый фермер, решивший посетить выставку, узнает больше о новейших технологиях во всех сферах: орошение и водоснабжение, мелиорация почвы, автоматизация животноводства, а также оборудование для теплиц, упаковка, транспортировка, хранение и многое другое.

Выставка занимает павильон №2 Молдэкспо и все открытые площадки. Мероприятие объединяет производителей, дилеров, специалистов агропромышленного комплекса из Молдовы, Австрии, Германии, Италии, Латвии, Польши, Украины, Венгрии. Традиционно выставку сопровождает Ярмарка рассады и посадочного материала. Преимуществом мероприятия является хорошее соотношение цены и качества.

Генеральный директор CIE Moldexpo Каролина Кипер заявила на открытии, что выставка MOLDAGROTECH в 41 раз вернулась в Moldexpo после трехлетнего перерыва и знаменует собой открытие сельскохозяйственного сезона.

В открытии мероприятия также принял участие государственный секретарь министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Шарбан.

«Сельское хозяйство можно развивать только в том случае, если мы будем идти в ногу с современными технологиями, с высокопроизводительным оборудованием и техникой. Мы желаем, чтобы это мероприятие помогло объединить производителя и поставщика в их сотрудничестве. Мы выбираем сельхозпроизводителей, которые нацелены на определенные высокие технологии и новейшее оборудование, которые принесли бы добавленную стоимость в их сферу деятельности», — отметил чиновник.

Среди множества возможностей, предлагаемых выставкой, есть и обучение сельскому хозяйству – деловая программа выставки MOLDAGROTECH (весна) включает семинары, круглые столы, презентации высокопроизводительной сельскохозяйственной техники, которые будут проходить в течение всех 4 дней выставки. 

Выставочное мероприятие проходит при традиционной поддержке министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности. Moldagrotech весна-2023 субсидируется Организацией развития предпринимательства в рамках Программы поощрения экономических агентов на ярмарках и выставках.

Мероприятие продлится до воскресенья, 19 марта.

img23002116

img23002116

img23002116

img23002116

img23002116

img23002116

img23002116

img23002116

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.