ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламентская комиссия отберет кандидатов на должность народного адвоката

15:58 | 16.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Парламент учредил сегодня Комиссию по отбору кандидатов на должность народного адвоката по правам ребенка, сообщает МОЛДПРЕС.

В состав Комиссии войдут шесть членов - представителей Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям и Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету - Вероника Рошка, Анна Калинич, Виталий Гаврук, Григоре Новак и Василе Боля.

Комиссии предстоит принять Положение об организации и проведении открытого конкурса по отбору кандидатов на должность народного защитника прав ребенка. После этого в течение 60 дней кандидатуры будут представлены на пленарном заседании парламента.

В настоящее время народным защитником прав детей является Майя Бэнэреску. Срок его полномочий истекает в апреле этого года.

Фото: парламент

img23002129

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.