ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян провел встречу с главой делегации Международного комитета Красного Креста

16:11 | 16.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр по реинтеграции Олег Серебрян провел сегодня встречу с главой Представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) в Республике Молдова Дорис Эль Дуэйи, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Обсуждения были посвящены деятельности МККК в Молдове, категориям предоставляемой гуманитарной помощи, в том числе беженцам из Украины, временно размещенным на территории страны, обучению, предлагаемому соответствующим национальным учреждениям, и формам сотрудничества.

В отношении мероприятий и проектов помощи, реализуемых в приднестровском регионе, была отмечена необходимость их согласования с Бюро по реинтеграции во избежание чувствительных моментов и ошибочных интерпретаций со стороны Тирасполя.

Была выражена благодарность за гуманитарную и техническую поддержку, оказываемую Молдове со стороны МККК, и отмечена открытость к укреплению партнерских отношений в областях, представляющих взаимный интерес.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23002131

img23002131

img23002131

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.