ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Флорештская больница получила от Румынии два современных аппарата для наркоза

11:49 | 17.03.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Флорештская районная больница была оснащена двумя передовыми аппаратами для наркоза и системами, которые обеспечивают быструю связь между пациентами и медперсоналом. Оборудование стоимостью 2 млн леев было приобретено на деньги правительства Румынии, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Минздраве, оборудование закуплено в рамках проекта, разработанного министерством и финансируемого МИД Румынии через Агентство международного сотрудничества в целях развития (RoAid).

До сих пор в больнице не хватало наркозных аппаратов для выполнения всех плановых и срочных оперативных вмешательств. С получением новой техники с улучшенными характеристиками будет повышено качество оказания медицинской помощи при операциях. Также будет прооперировано больше пациентов.

Кроме того, при финансовой поддержке правительства Румынии в четырех отделениях больницы – общей хирургии, ортопедии и травматологии, неврологии, общей терапии – были установлены системы, облегчающие общение пациентов с медицинскими работниками и способствующие оказанию помощи в кратчайшие сроки.

Ежегодно во Флорештской райбольнице проводится 1500 вмешательств, требующих общую анестезию.

Фото: Минздрав

img23002153

img23002153

img23002153

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.