ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент созывает Высший совет безопасности в связи с чрезвычайной ситуацией в правосудии

16:25 | 17.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сообщила сегодня о том, что созывает Высший совет безопасности на понедельник, 20 марта, в связи с чрезвычайной ситуацией в системе правосудия, передает МОЛДПРЕС.

«Общее собрание судей отложило назначение членов Высшего совета магистратуры (ВСМ). Понятно, что судьи все-таки решили заблокировать чистку юстиции и продолжают чинить препятствия на пути восстановления справедливости в Молдове. Объявляю о созыве в понедельник в 14.00 Высшего совета безопасности в связи с чрезвычайной ситуацией в правосудии», — заявила Майя Санду.

Общее собрание судей, созванное сегодня после четырехлетнего перерыва, прервано до 28 апреля. Решение было принято после пятичасовых обсуждений, в ходе которых судьи решили, что подготовят заявление, которое будет направлено в профильные органы. Выборы членов ВСМ также были отложены.

img23002187

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.