ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 2030 году Молдова должна стать членом ЕС, заявила президент в парламенте

19:14 | 17.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду выступила сегодня с обращением к гражданам на пленарном заседании парламента, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В своем выступлении глава государства отметила, что «в 2030 году Республика Молдова должна стать страной-членом Европейского союза. С этим посланием я пришла сегодня в парламент и выступила перед всеми гражданами».

В то же время президент Майя Санду подчеркнула, что недостаточно привести Молдову в Европейский союз. «Мы должны привести Европейский союз в наши дома, построить европейскую Молдову. Европейский путь — единственный шанс для молдавских граждан жить хорошо, в мире, в своем доме. Это, по сути, единственный путь, обеспечивающий выживание Молдовы как свободной и сильной страны», — заявила президент.

Также в своем выступлении глава государства сказала, что все институты и все граждане должны внести свой вклад в процесс вступления в ЕС. «Президент, парламент, правительство вместе со всем обществом — мы все будем работать для обеспечения мира и безопасности граждан, для экономического развития и открытия рабочих мест, модернизации инфраструктуры и улучшения качества жизни в населенных пунктах Молдовы и для юстиции, которое вершит правосудие», — отметила президент Республики Молдова.

С полным текстом выступления можно ознакомиться по ссылке:  https://bit.ly/3FvKCGn

Фото: пресс-служба президента

img23002190

img23002190

img23002190

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.