ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове началась Национальная кампания по озеленению

16:43 | 18.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 18 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство окружающей среды и агентство "Moldsilva" сегодня дали старт национальной кампании по озеленению «Посади будущее», передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве окружающей среды, в рамках акции по всей стране пройдут мероприятия по посадке деревьев. Сегодня сотрудники учреждения выехали в село Круглик Криулянского района, где посадили несколько видов деревьев.

«Убеждены, что только совместными усилиями мы сможем значительно увеличить площадь лесов в Республике Молдова и создать здоровую среду для следующих поколений. Только вместе мы сможем позаботиться о зеленых легких планеты!» — говорится в сообщении министерства.

Акции, которые пройдут в марте, мобилизуют все общество и активизируют усилия по увеличению лесных площадей. Власти призвали граждан участвовать в акции. Желающие могут обратиться к главному инженеру лесного хозяйства, инженеру по лесовосстановлению лесхоза района или узнать подробности кампании по озеленению на сайте агентства "Moldsilva".

Фото: Министерство окружающей среды

img23002201

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.