ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Запущен национальный конкурс «Педагог года»

17:46 | 20.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 20 марта /МОЛДПРЕС/. Министерство образования и исследований организует с 20 марта по 12 апреля национальный конкурс «Педагог года» для трех категорий педагогических работников: педагогов, учителей и профессоров гимназий и лицеев. В конкурсе примут участие 55 педагогов со всей страны, сообщает МОЛДПРЕС.

Конкурс проводится в 17-й раз. Его цель – мотивировать и поощрять учителей к стремлению к совершенству, распространять передовые образовательные практики, становиться образцами для учащихся, коллег и общества, тем самым способствуя повышению престижа профессии учителя.

Национальный конкурс пройдет в два этапа. На первом 20 членов конкурсной комиссии изучат досье участников и оценят кандидатов на устном тесте, выбрав конкурсантов, которые выйдут на второй этап. На втором этапе конкурса участникам предстоит пройти следующие тесты: «Общественный час», «Экстренный тест на сообразительность» и домашнее задание – выступление «Во имя будущего».

По итогам конкурса будут присуждены три места по каждой категории педагогических работников: «Профессор года», «Учитель года», «Воспитатель года». Обладатели первой премии получат кубок «Педагог года» и денежный приз в размере 50 тысяч леев (2 500 евро) каждый. Обладатели второго приза - приз в размере 25 тысяч леев, а обладатели третьего места - по 15 тысяч леев.

Фото: Минобразования

img23002233

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.