ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Соглашение о деятельности телерадиокомпании "Мир" может быть расторгнуто

17:35 | 20.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 20 марта /МОЛДПРЕС/. Соглашение о правовых и международных гарантиях свободной и независимой деятельности телерадиокомпании "Мир" может быть денонсировано. Инициатива была одобрена сегодня членами парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции, сообщает МОЛДПРЕС.

Инициатива принадлежит правительству и направлена ​​на защиту национального аудиовизуального пространства и обеспечение информационной и национальной безопасности, вызванной агрессией Российской Федерации в отношении Украины.

«Мир» — медиаструктура Содружества Независимых Государств (СНГ) и учредитель телекомпаний «Мир ТВ» и «Мир 24», не имеет лицензии на вещание Совета по аудиовизуалу, и, соответственно, не является поставщиком медиа-услуг под юрисдикцией Республики Молдова. В настоящее время ретрансляция этих телеканалов приостановлена ​​на время чрезвычайного положения.

Решение о денонсации международного договора о деятельности телерадиокомпании "Мир" будет предложено для принятия на пленарном заседании парламента.

Фото: парламент

img23002234

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.