ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правоохранительные органы раскрыли преступную схему на ряде АЗС на севере Молдовы

10:42 | 21.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 21 марта /МОЛДПРЕС/. Правоохранительные органы раскрыли преступную схему на ряде АЗС на севере Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Главной инспекции полиции, правоохранители выяснили, что менеджеры АЗС установили на топливных колонках специальные технические устройства, которые выдают уменьшенный объем топлива, а излишки топлива продаются клиентам без выдаваемых контрольно-кассовыми аппаратами налоговых чеков. Таким образом, причинен ущерб в особо крупных размерах интересам государства и клиентам.

В конце прошлой недели правоохранители провели обыски на четырех заправках, а также дома, в офисах и автомобилях подозреваемых, где были обнаружены и изъяты технические устройства, мобильные телефоны, HDD, журналы с черновыми записями, бухгалтерские документы, топливо в объеме 2500 литров без документов о происхождении, денежные средства без обоснованного происхождения и т.д.

Правоохранители продолжают расследование для установления всех обстоятельств и причастных лиц.

Фото: символ

img23002253

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.