ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян провел встречу с делегацией Польши

19:32 | 22.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр по реинтеграции Олег Серебрян встретился с делегацией политиков и активистов гражданского общества Республики Польша, организованной Варшавским форумом безопасности в том числе сопредседателем Комитета по иностранным делам Сейма Польши Павлом Ковалем и бывшим министром иностранных дел Польши Яцеком Чапутович, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Собеседники в первую очередь затронули темы, связанные с ситуацией в области безопасности в регионе в контексте новых вызовов, порожденных войной России против Украины, а также усилий, предпринимаемых властями Молдовы совместно с внешними партнерами для поддержания стабильности и безопасности на этом измерении.

Олег Серебрян сделал обзор событий, отмеченных в процессе приднестровского урегулирования, еще раз подчеркнув необходимость достижения целей демилитаризации и демократизации приднестровского региона, факторов, которые будут способствовать процессу реинтеграции страны.

Подтверждена решимость Кишинева продолжать процесс мирного урегулирования приднестровского конфликта при безусловном сохранении стратегической цели европейской интеграции.

Вице-премьер по реинтеграции поблагодарил за предложенную поддержку и повышенный интерес к вызовам, стоящим перед Молдовой, включая приднестровский конфликт.

Делегация из Польши будет находиться в Кишиневе 22-23 марта, запланировав несколько встреч с представителями правительства и гражданского общества.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23002316

img23002316

img23002316

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.