ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства обсудила молдавско-латвийское сотрудничество с председателем Рижского парламента

18:57 | 22.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня в Кишиневе главу Законодательного собрания Латвии Эдварда Смилтенс, с которым обсудила ситуацию с безопасностью в стране и в регионе, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-служба президента.

Майя Санду подчеркнула, что, несмотря на трудности, власти поддерживают мир и стабильность в стране и укрепляют институты, которые должны обеспечивать порядок. В то же время глава государства поблагодарила за тесное партнерство и активную поддержку в нашем европейском движении.

У нас прекрасное сотрудничество с Латвией в сфере внутренних дел, особенно на уровне Пограничной полиции, а также в расследовании дела о банковском мошенничестве. Мы вместе осуществляем важные проекты в области образования и исследований и хотим расширить проекты также в сфере борьбы с пропагандой и дезинформацией, опираясь на опыт латышей.

Председатель Сейма Латвии Эдвардс Смилтенс находится с официальным визитом в Кишиневе с 21 по 23 марта.

Фото: президентура

img23002321

img23002321

img23002321

img23002321

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.