ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Гросу и его латвийский коллега посадили деревья в Ботаническом саду

20:01 | 22.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу вместе с председателем сейма Латвийской Республики Эдвардсом Смилтенс посадили саженцы бука в Национальном ботаническом саду им. Александру Чуботару в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Акция прошла в знак дружбы между двумя странами, а также общей солидарности с украинским народом.

В заявлениях для прессы, сделанных после посадки деревьев, спикеры парламента подтвердили взаимную поддержку усилий Украины по сопротивлению военной агрессии России и защите своей свободы. Официальные лица отметили, что это борьба за свободу не только Украины, но и Молдовы, а также всех стран, которые хотят развиваться мирно и демократически.

Игорь Гросу получил заверения в том, что наша страна будет и впредь пользоваться всей помощью Латвии, чтобы стать государством-членом Европейского Союза. Эдвардс Смилтенс призвал руководство Молдовы сохранить свою решимость в усилиях по построению мирного и процветающего общества.

С 21 по 23 марта председатель парламента Латвии Эдвардс Смилтенс находится с официальным визитом в Кишиневе.

Фото: парламент

img23002324

img23002324

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.