ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские власти проведут обмен опытом с Великобританией в области государственных коммуникаций

15:17 | 23.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан обсудил важность борьбы с дезинформацией и продвижения взаимосвязи с общественностью, направленной на гражданина, с исполнительным директором службы государственных коммуникаций правительства Великобритании Алексом Айкеном и послом Соединенного Королевства в нашей стране Стивеном Фишером. Официальные лица выразили готовность активизировать двустороннее сотрудничество, направленное на борьбу с гибридными угрозами, а также продвижение на международном уровне кампаний по стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабмина отметил, что власти прилагают усилия и защищают отечественное информационное пространство от манипуляций и иностранной пропаганды. Также, по словам премьера, одна из задач правительства — продвижение европейских ценностей, разделяемых гражданами нашей страны, экономических и социальных преимуществ интеграции Республики Молдова в Европейский союз.

«На международном уровне необходимо продвигать возможности, которые предлагает наша страна, в том числе для иностранных инвесторов. Только совместными усилиями и информированием граждан о преимуществах европейского пути мы сможем достичь нашей основной цели — построить Европу у себя дома. Мы хотим, чтобы у нас были европейские дороги, качественные государственные услуги, эффективные институты и процветающий бизнес», — заявил премьер-министр Дорин Речан.

Официальные лица договорились продолжить обмен опытом с Соединенным Королевством в области государственных коммуникаций.

Фото: правительство

img23002348

img23002348

img23002348

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.