ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства встретилась с представителями Альянса либералов и демократов за Европу

19:10 | 23.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду сегодня встретилась с делегацией Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE) во главе с вице-председателем политформирования Хенриком Бахом Мортенсеном. Обсуждение касалось неопределенностей в области безопасности в регионе, а также поддержки европейскими партиями нашего процесса вступления в ЕС, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Как подчеркнула глава государства, хотя война в Украине глубоко влияет на нашу безопасность и экономику, каждый день ведется работа по осуществлении реформ для выполнения девяти рекомендаций, выдвинутых Еврокомиссией.

В то же время президент поблагодарила альянс за заинтересованность в оказании поддержки в проведении реформ в сфере юстиции и правового государства и отметила, что мы рассчитываем на поддержку ALDE в сохранении нашей страны в повестке дня Брюсселя.

Фото: пресс-служба президента

img23002362

img23002362

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.