ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства посетила Образовательный центр для онкобольных детей

19:59 | 23.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/.  Президент Майя Санду посетила Образовательный центр для онкобольных детей по случаю 10-й годовщины основания учреждения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Десять лет лет назад в качестве министра образования я участвовала в открытии Образовательного центра для онкобольных детей. Я очень хорошо помню смешение эмоций тогда. Сегодня я снова посетила это учреждение и испытала те же эмоции», — сказала глава государства.

Президент отметила, что данное образовательное учреждение уже десять лет достойно, благородно и честно выполняет свою миссию. «Это достигается благодаря сотрудникам центра — учителям, которые работают вместе с врачами самоотверженно, переживая и соучаствуя. Благодаря этим людям дети, борющиеся с болезнью, могут вернуться в свою школу и класс, продолжить свою мечту, учиться в университетах и ​​колледжах. Учителя успевают быть и рядом с родителями. Советы, поддержка со стороны педагогов и психологов центра помогают им преодолевать трудные моменты», — отметила Майя Санду.

Глава государства рада, что у нас много людей, для которых нет чужой боли. «Я хочу, чтобы все дети были здоровы, чтобы их детство было радостным, без боли, дома, вместе с родителями», — заключила президент Майя Санду.

Фото: пресс-служба президента

img23002363

img23002363

img23002363

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.