ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Принимаются меры для повышения эффективности ирригационных систем

10:41 | 24.03.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля объявил вчера в ходе посещения ирригационной системы в Филипень, район Леова, о нескольких законодательных изменениях, которые сделают деятельность в этой сфере более эффективной, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам чиновника, обязанность по уплате членских взносов AUAI будет включена для всех фермеров, которые осуществляют сельскохозяйственную деятельность в орошаемой зоне.

Заявления были сделаны в контексте проблем, о которых сообщили местные члены Ассоциации водопользователей для ирригации (AUAI). Они упомянули, что станция работает с пониженной мощностью из-за отсутствия сотрудничества между экономическими агентами и несоблюдения обязательств, взятых на себя ее членами.

Ирригационная станция Филипень была реконструирована в рамках Компактной программы правительства США в 2015 году. Инвестиционные затраты составили более шести миллионов долларов.

Фото: Минсельхоз

img23002372

img23002372

img23002372

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.