ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу пригласил румынских и американских бизнесменов инвестировать в Молдову

11:53 | 24.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу пригласил румынских и американских бизнесменов инвестировать в Республику Молдова, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

Обращение было адресовано в Бухаресте на юбилейном мероприятии, посвященном 30-летию AmCham România.

Глава Законодательного собрания заверил предпринимателей, что парламент Молдовы совместно с президентурой и правительством упорно работает над тем, чтобы сделать Молдову еще лучшим местом для инвесторов – для создания высокопродуктивного и выгодного производства, открытия новых рабочих мест, стимулирования экономики и, в конечном итоге, повышения благосостояния граждан.

«Мы живем во времена, не похожие ни на какие со времен Второй мировой войны, и мы понимаем опасения и страхи многих. Но мы остаемся оптимистами и считаем, что зачастую именно такие времена могут нести новые возможности для региона, который в настоящее время претерпевает существенные изменения в развитии и будет одним из самых динамичных в Европе и не только», — подчеркнул Гросу.

Спикер отметил в своем послании, что 2023 год станет годом восстановления Республики Молдова, а этого можно добиться только путем развития экономики – чем больше будет успешных предприятий, тем богаче будет страна. Игорь Гросу отметил, что в последние годы молдавская продукция становится все более конкурентоспособной на западных рынках, и нашей стране есть чем гордиться.

В этом контексте председатель парламента поблагодарил Румынию за оказанную нашей стране дружескую помощь.

«Я повторил слова президента Майи Санду в Бухаресте: «Пока одни нас шантажируют, другие поддерживают нас». Уважаемые предприниматели, добро пожаловать в Республику Молдова! Приходите к нам как можно скорее, чтобы определить, как мы можем приблизить Молдову к Европе", - заявил Игорь Гросу в Бухаресте.

Фото: парламент

img23002378

img23002378

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.