ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску провел встречи в Брюсселе с рядом европейских чиновников

21:00 | 24.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. В рамках рабочего визита в Брюссель глава молдавской дипломатии Нику Попеску провел двусторонние встречи с рядом европейских официальных лиц, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Программа реформ, реализация девяти шагов из заключения Европейской комиссии и рекомендации аналитического отчета были основными темами, затронутыми на встрече с, главой Генерального директората по переговорам о соседстве и расширении ЕС Гертом-Ян Купман. Еще одним важным аспектом обсуждения было скорейшее начало переговоров о вступлении в ЕС.

Также в Брюсселе Попеску провел встречу с главой кабинета президента Европейского совета Фредериком Бернар, а также с членами кабинета президента Европейской комиссии Фернандо Гимарайнш и Мартиной Лодрант.

Собеседники обсудили текущую ситуацию в Молдове, меры по противодействию гибридным атакам, с которыми сталкивается наша страна в контексте жестокой войны Российской Федерации против Украины, прикомандирование к нашей стране гражданской миссии Внешней политики безопасности и обороны, а также прогресс, достигнутый в выполнении рекомендаций Европейской комиссии. В завершение был рассмотрен ход подготовки к саммиту Европейского политического сообщества, который пройдет в Кишиневе 1 июня.

Фото: МИДЕИ

img23002403

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.