ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Водителей автобусов и троллейбусов в столице будут проверять более строго

20:54 | 25.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 25 марта /МОЛДПРЕС/. Все водители автобусов и троллейбусов в столице будут проходить более строгие проверки. Контроль будет усилен после того, как 24 марта в результате столкновения с троллейбусом погиб 12-летний ребенок, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, ответственные лица будут проверять физическое и психологическое состояние водителей. В то же время будут проанализированы досье водителей и все инциденты или жалобы, в которых они были замешаны. Проверки также охватят выполнение функциональных обязанностей и регулярное участие водителей в обязательных инструктажах по соблюдению правил дорожного движения.

"По итогам проверок будут приняты все необходимые меры, от дисциплинарных/материальных взысканий до увольнений. Важно, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения и проходили проверки безопасности, чтобы обеспечить безопасность пассажиров и участников дорожного движения», — заявили в Regia Transport Electric Chisinau.

Днем 24 марта 12-летняя девочка погибла в результате столкновения с троллейбусом в районе Чеканы столицы. По данному делу начато расследование. Водителя троллейбуса задержали на 72 часа.

img23002414

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.