ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НЦБК наложил арест на активы более чем на 100 млн леев

11:14 | 27.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/. Агентство по возврату имущества, добытого преступным путем НЦБК на прошлой неделе наложило арест на три уставных капитала, три жилых помещения, жилое сооружение и два участка под строительство на сумму около 45 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в НЦБК, также на прошлой неделе Главное управление уголовного преследования совместно с прокуратурой наложило арест на активы на сумму около 60 млн леев (около 3 млн евро) по двум уголовным делам. В настоящее время следователи расследуют 336 дел.

За тот же период Главное управление оперативного обеспечения НЦБК провело шесть судебных экспертиз, в том числе четыре криминалистические и две IT-экспертизы, еще 63 экспертизы находятся в производстве. В отдел законодательства поступило на экспертизу 46 проектов нормативных актов и передано авторам 15 экспертных отчетов и семь заключений.

Аналитическое управление провело шесть оперативных анализов и инициировало восемь новых, еще 64 исследования находятся в производстве. Представитель Юридической службы НЦБК участвовал в 10 судебных заседаниях, а Управление проверки профессиональной неподкупности составило 148 справок о неподкупности.

Фото: символ

img23002424

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.