ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мы несем Европейский союз домой, в наши общины, заявила президент

20:24 | 27.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду сегодня посетила коммуну Бэчой по случаю открытия там общественного парка и летнего театра. По этому поводу глава государства обратилась к жителям с поздравлением и словами признательности: «Мы несем Европейский союз домой, в наши общины. Румыния шаг за шагом сопровождает нас в этом стремлении улучшить качество жизни в наших селах и городах и безоговорочно идет с Молдовой по европейскому пути», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В то же время президент Майя Санду отметила, что в этот важный для всех румын день, в 105-ю годовщину объединения Бессарабии с Румынией, мы отмечаем еще более тесные отношения между двумя берегами Прута. «Мы экспортируем все больше и больше продукции в Румынию, у нас есть детские сады и школы, отремонтированные на деньги румынского государства, мы строим новые мосты и точки соприкосновения на границе, румынское государство способствует развитию сообществ в Республике Молдова. Люди на обоих берегах Прута более чем когда-либо объединены общим намерением сделать эту часть Европы местом мира, процветания и справедливости. В этот день крепкая дружба между Кишинэу и Бухарестом носит особо важный символический заряд, а каждый день приносит конкретную пользу нашим гражданам», — сказала глава государства.

Также сегодня Майя Санду поздравила жителей коммуны Бэчой с открытием общественного парка и летнего театра. «Парк в Бэчой был построен при поддержке примэрии Орадя и Совета уезда Бихор, а также при содействии программы «Европейское село». Благодаря нашей работе на всех уровнях и при поддержке друзей Молдовы мы модернизируем наши населенные пункты, чтобы молдавские граждане хотели жить дома», — подытожила Майя Санду.

Фото: пресс-служба главы государства

img23002458

img23002458

img23002458

img23002458

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.