ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Запись детей в первый класс начнется в столице 3 апреля

13:26 | 29.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 29 марта /МОЛДПРЕС/. С 3 апреля в Кишинэу можно подавать документы для онлайн-зачисления детей в первый класс на платформе www.escoala.chisinau.md, передает МОЛДПРЕС.

Процедура регистрации будет осуществляться в два этапа. Первый этап начнется 3 апреля и завершится 26 мая. Второй этап пройдет с 2 по 16 июня. На первом этапе заявления можно подавать для детей, достигших 7 лет до 1 сентября 2023 года. Обязательно, чтобы прописка ребенка соответствовала школьному округу.

На втором этапе документы можно подавать на детей, которым к началу учебного года исполнилось семь лет и которые не были зачислены в рамках первого этапа, на детей, которым исполнится семь лет с 1 сентября по 31 декабря 2023 года в школьном округе и детей из других школьных округов, при наличии свободных мест в образовательном учреждении.

К заявлениям о зачислении детей в первый класс необходимо приложить удостоверение личности родителей и свидетельство о рождении ребенка.

Как сообщили в примэрии Кишинэу, если в течение двух этапов дети не были зачислены в первый класс, такие случаи будут рассматривать институциональная и муниципальная комиссии с 21 по 30 августа в пределах бесплатных мест, чтобы обеспечить доступ к образованию для всех детей обязательного школьного возраста.

Фото: символ

img23002514

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.