ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США подтвердили поддержку реформ, начатых властями Республики Молдова

17:14 | 30.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Официальная помощь Соединенных Штатов Америки в целях развития для Республики Молдова и конкретные проекты, проводимые при поддержке американского народа в различных областях в поддержку сообществ в нашей стране обсуждались на встрече премьер-министра Дорина Речана с координатором помощи Европе и Евразии Госдепартамента США Марией Лонджи, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

По словам премьера, поддержка деловой среды, сельскохозяйственного сектора и малых и средних предприятий остается приоритетом для исполнительной власти, которая нацелена на экономическое развитие Республики Молдова.

В свою очередь, Мария Лонджи подтвердила, что США остаются полностью вовлеченными в процесс развития Республики Молдова и будут поддерживать начатые властями институциональные реформы.

Фото: правительство

img23002584

img23002584

img23002584

img23002584

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.