ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Гуманитарное сотрудничество обсуждалось в правительстве с представителями Международного Комитета Красного Креста в Молдове

17:36 | 30.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан принял членов делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) с резиденцией в Республике Молдова. Дискуссия была посвящена деятельности этой организации в нашей стране с начала войны России против Украины, ее вкладу в управление гуманитарным кризисом и помощи, предложенной украинским беженцам в сотрудничестве с национальными властями, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Мы поддерживаем миссию Международного Комитета Красного Креста в Молдове и должны сосредоточить наши усилия на гуманитарном ответе, хорошем сотрудничестве с национальными учреждениями и обеспечении специализированной поддержкой нуждающихся», — сказал премьер Дорин Речан.

«Рады, что власти проявили открытость в нашем сотрудничестве. Подтверждаем нашу твердую приверженность усилению оказания необходимой помощи жертвам войны, а также развитию международного гуманитарного права. С помощью тренингов, которые мы организуем, мы намерены укрепить способность реагировать и оказывать поддержку тем, кто в трудной ситуации», — отметила глава делегации МККК в Молдове Дорис эль Дуэйи.

Стороны также обсудили инициативу МККК по открытию национального информационного бюро в Кишинэу.

Фото: правительство

img23002585

img23002585

img23002585

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.