ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В связи с мокрыми дорогами водителей призывают быть внимательными за рулем

13:47 | 03.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 3 апреля /МОЛДПРЕС/. Правоохранители призывают водителей быть внимательными за рулем, поскольку дороги на территории Молдовы мокрые. Осадки будут идти всю неделю, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции полиции, на мокрой дороге и при ограниченной видимости любой маневр может быть опасен. Таким образом, водителей призывают резко не тормозить или ускоряться и ехать со скоростью, адаптированной к погодным условиям и проезжей части. При обгоне нужно убедиться в его безопасности.

Кроме того, необходимо соблюдать дистанцию ​​между транспортными средствами и не пользоваться телефоном за рулем. А в случае неисправности знаки аварийной остановки необходимо устанавливать на гораздо большем расстоянии.

Пешеходы перед переходом улицы должны убедиться, что их заметили водители, так как риск остаться незамеченным во время дождя очень высок.

Фото: Главная инспекция полиции

img23002682

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.