ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Цены на сырую нефть выросли после сообщения о сокращении ее добычи

12:49 | 04.04.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 4 апреля /МОЛДПРЕС/. Котировки сырой нефти и продуктов ее переработки зафиксировали значительный рост после заявления стран ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Об этом сегодня сообщило Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ), передает МОЛДПРЕС.

Так, цена сырой нефти марки Brent выросла с 78 долларов за баррель до 86 долларов за баррель, а мировые цены на топливо выросли за один день примерно на 40 долларов за тонну бензина и около 30 долларов за тонну дизельного топлива.

НАРЭ заявило, что данные события также повлияют на расчеты окончательных цен на АЗС. В этих условиях завтра бензин АИ-95 подорожает на 13 банов за литр и будет продаваться по максимальной цене 25 леев 2 бана за литр. А цена дизельного топлива останется неизменной - на уровне 20 леев 79 банов за литр.

фото: economictimes.indiatimes.com

img23002721

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.