ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер посетил компанию по производству сухофруктов

17:49 | 05.04.2023 Категория: Официальные

Кишинев, 5 апреля. /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Дорин Речан в ходе поездки в Криулянский район посетил село Золончень, где супруги Кастравец развивают бизнес, специализирующийся на производстве сушеных фруктов, овощей и ягод. Семья владеет лабораторией с полным производственным циклом — от нарезки и сушки до упаковки и хранения в холодильнике, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Мини-фабрика оснащена оборудованием для производства экологически чистых чипсов и джемов, которые в конечном итоге продаются на столичных ярмарках. В ближайшее время руководство фабрики планирует расширить свой бизнес и поставлять на рынок больший ассортимент продукции, используя инновационные экологически чистые технологии и биоразлагаемую упаковку.

Местная молодежь также привлекается к технологическому процессу предприятия в рамках программ стажировки. Кроме того, для консультационных и вспомогательных услуг бизнесменам семья Кастравец создала Ассоциацию производителей и переработчиков фруктов и ягод.

Премьер Дорин Речан приветствовал рост числа экологических предприятий в нашей стране, подчеркнув, что один из приоритетов правительства — защита окружающей среды и поддержка экологического сельского хозяйства. В то же время, по его словам, власти продолжат поддерживать выход качественной и безопасной продукции на внутренний рынок и экспорт: «Мы поощряем частные инициативы наших граждан и будем вместе вносить вклад для повышения конкурентоспособности молдавской продукции и обеспечения безопасной и предсказуемой деловой среды».

фото: правительство

img23002783

img23002783

img23002783

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.