ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На севере и западе Молдовы движение по дорогам осуществляется в условиях зимы

12:18 | 06.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Пограничная полиция сообщила сегодня, что движение по дорогам осуществляется в зимних условиях на севере и западе Молдовы, предает МОЛДПРЕС.

Как отметили в ведомстве, все КПП работают, по подъездным путям к границе проехать можно. Сейчас в северной и западной части страны идет снег или дождь местами в виде мокрого снега.

Пограничная полиция рекомендует водителям, планирующим поездку, заранее узнать о погодных условиях как в Молдове, так и в государстве назначения и соответствующим образом оборудовать свои транспортные средства.

Ночью сотрудники пограничной полиции Унгенского, Скуленского управлений, а также из Ларги и Валя-Маре помогали людям, машины которых застряли в снегу или выехали в кювет.

В Румынии прошлой ночью были перекрыты несколько участков дорог в уездах Яссы и Васлуй. Десятки автомобилей застряли в снегу.

фото: Пограничная полиция

img23002795

img23002795

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.