ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели помогли вызволить из сугробов застрявшие машины и школьный автобус

12:43 | 06.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. В неблагоприятных погодных условиях сотрудники Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям /ГИЧС/ севера Молдовы во второй половине вчерашнего дня помогли вызволить из сугробов и отбуксировать застрявшие в снегу автомобили, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ГИЧС, спасатели отбуксировали школьный автобус, застрявший в снегу на пути из села Мошень Рышканского района. Звонок в Службу 112 поступил в 14.58. В школьном автобусе находились 10 детей и двое взрослых. На место выехала группа спасателей, в течение 20 минут им удалось разблокировать транспортное средство и отбуксировать его на чистый участок трассы. Пассажиры автобуса не пострадали.

Также в Рышканском районе сотрудники инспекции отбуксировали еще четыре машины, в которых находились восемь человек. Помощь спасателей потребовалась в селе Боросений Ной, где из снега вызволили рейсовый микроавтобус без пассажиров.

По данным ГИЧС, за последние сутки спасатели и пожарные вмешались в 41 опасную ситуацию.

фото: ГИЧС

img23002799

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.