ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове до 30 июня запрещен вылов рыбы в водоемах

18:54 | 06.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Приказ Агентства окружающей среды об установлении срока запрета вылова рыб и рыбоохранных зон в природных рыбохозяйственных водных объектах на 2023 год опубликован в сегодняшнем номере "Официального монитора Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС. 

Согласно документу, запрещается рыболовство в течение 67 дней подряд с 10 апреля по 15 июня 2023 года включительно: в реке Днестр на участке от села Наславча до города Каменка; в Дубоссарском водохранилище; в реке Днестр на участках от плотины Дубоссарской ГЭС до села Паланка (28-й километр) и в рукаве Турунчук; в озере Кагул.

Также запрещается рыболовство в течение 60 дней подряд с 9 апреля по 7 июня 2023 года включительно: в реке Прут от пересечения ее с северным участком государственной границы Республики Молдова с Украиной до села Тецкань; в водохранилище Костешть-Стынка; в реке Прут на участке от плотины гидроузла Костешть–Стынка и до села Джурджулешты.

Кроме того, запрещается рыболовство в течение 82 дней подряд с 10 апреля по 30 июня 2023 года включительно: в притоках Чёрна, Реут, Икель, Бык и Ботна реки Днестр, за исключением сооруженных на них искусственных рыбохозяйственных водных объектов; в притоках Ларга, Вилия, Лопатник, Раковэц, Чухур, Каменка, Гырла Маре, Делия, Нырнова, Лэпушна, Сарата, Тигечь реки Прут, за исключением сооруженных на них искусственных рыбохозяйственных водных объектов; в реках Когылник, Кагул, Ялпуг, за исключением сооруженных на них искусственных рыбохозяйственных водных объектов.

Несоблюдение требований настоящего закона влечет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

источник: monitorul.gov.md

img23002809

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.