ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка TOURISM & TRAVEL EXPO открылась на "Молдэспо"

17:13 | 06.04.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. XXVI Выставка TOURISM & TRAVEL EXPO открылась сегодня в Международном выставочном центре «Молдэкспо». Мероприятие объединяет более 60 компаний из Республики Молдова, Румынии, Болгарии и Грузии, которые представляют самые привлекательные туристические предложения. Выставка будет открыта до 9 апреля, передает МОЛДПРЕС.

TOURISM & TRAVEL EXPO – единственное выставочное мероприятие в стране, призванное продвигать развитие туристической отрасли, повышение качества услуг в сфере и приближение туристических направлений к пользователям.

В течение четырех дней выставки посетители могут воспользоваться самыми разнообразными туристическими предложениями, в том числе ранним бронированием почти всех доступных направлений отдыха, конечно, по привлекательным ценам, включая скидки. Компании-участники будут продвигать как традиционные направления морского отдыха, так и новые туристические направления, пакеты для разных категорий туристов, семейный отдых в летний и бархатный сезон, широкий выбор бальнеологических направлений, туров и многое другое.

Присутствовавший на открытии министр культуры Серджиу Продан заявил, что TOURISM & TRAVEL EXPO – крупнейшее событие в сфере туризма в Республике Молдова в этом году. «Для Министерства культуры приоритет – продвижение Республики Молдова как самобытного туристического направления посредством развития партнерских отношений», – отметил министр. По его словам, в 2022 году в Республике Молдова зафиксирован рост основных статистических показателей, касающихся внутреннего туризма, на 56% по сравнению с 2021 годом.

Генеральный директор Международного выставочного центра «Молдэкспо» Каролина Кипер заявила, что в этом году организаторы постарались сделать упор на продвижении внутреннего туризма. «На выставке присутствуют представители из 12 районов страны, из АТО Гагаузия и Приднестровского региона. В течение четырех дней посетители смогут увидеть работы народных мастеров, насладиться традиционными молдавскими блюдами, а также полюбоваться художественной программой, включающей показы фрагментов традиционных свадеб», – сказала директор МВЦ.

Выставка организована «Молдэкспо» при поддержке Министерства культуры и Агентства по инвестициям в партнерстве с Национальной ассоциацией въездного и внутреннего туризма Молдовы (ANTRIM), Ассоциацией работодателей индустрии туризма Республики Молдова (APIT) и проектом USAID по повышению конкурентоспособности и устойчивости сельских районов при субсидированной поддержке Организации по развитию предпринимательства.

img23002816

img23002816

img23002816

img23002816

img23002816

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.