ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент объявил конкурс по отбору трех кандидатов в члены ВСМ

17:32 | 06.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Законодательный форум объявил конкурс по отбору трех кандидатов на должность члена Высшего совета магистратуры (ВСМ). Заинтересованные лица могут подать документы для участия в конкурсе до 5 мая 2023 года, передает МОЛДПРЕС.

Сегодня члены парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету утвердили решение об организации и проведении конкурса по отбору кандидатов на должность члена ВСМ от парламента. Среди условий, которым должны соответствовать участники конкурса, - опыт работы в области юриспруденции и общепризнанная деятельность в области юриспруденции или в иной соответствующей сфере не менее десяти лет, отсутствие судимости.

Согласно законодательству, Высший совет магистратуры состоит из 12 членов. Шесть из них, не являющиеся судьями, назначаются парламентом тремя пятыми голосов депутатов. На пленарном заседании на прошлой неделе были назначены три члена ВСМ: Татьяна Чаглик, Ион Гузун и Александру Постика.

фото: парламент

img23002821

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.