ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния и Республика Молдова будут поддерживать рост туристических обменов и взаимное продвижение

17:41 | 06.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Румыния и Республика Молдова будут поддерживать рост туристических обменов и взаимное продвижение. Сегодня состоялось официальное открытие совместной рабочей группы экспертов по туризму двух стран, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в посольстве Румынии в РМ, мероприятие было организовано при поддержке отдела торгово-экономического продвижения посольства и состоялась перед официальным открытием специализированной выставки Tourism & Travel Expo на «Молдэкспо», на которой Румыния представлена на национальном павильоне.

В мероприятии приняли участие министр предпринимательства и туризма Румынии Константин-Даниел Кадариу и министр культуры Республики Молдова Серджиу Продан.

Создание рабочей группы основано на соглашении между правительствами Румынии и Республики Молдова, цель которого - развитие тесного сотрудничества между официальными структурами по туризму во имя расширения туристических обменов и взаимного продвижения.

Создание рабочей группы представляет собой первый этап до организации межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Румыния - Республика Молдова.

фото: посольство Румынии

img23002822

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.