ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с замглавы МИДа Азербайджана

19:12 | 06.04.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра по реинтеграции Олег Серебрян сегодня встретился с заместителем министра иностранных дел Азербайджанской Республики Халафом Халафовым, которого сопровождал посол Азербайджана в нашей стране Гудси Османов, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

На встрече обсуждалась текущая динамика взаимодействия Кишинэу и Тирасполя, подчеркивалась важность мирного и устойчивого решения приднестровского конфликта при безусловном соблюдении суверенитета и территориальной целостности страны.

Вице-премьер Олег Серебрян подчеркнул, что переговорный формат «5+2» останется замороженным на время боевых действий в соседней Украине, а Кишинэу продолжит взаимодействие со всеми партнерами, вовлеченными в приднестровское урегулирование.

В то же время отмечались усилия, предпринимаемые национальными учреждениями и внешними партнерами по развитию для решения всех проблем и уязвимостей, возникающих из-за сложности внутренней и региональной ситуации.

Вице-премьер Олег Серебрян поблагодарил гостей за повышенный интерес к приднестровскому вопросу и открытость к укреплению взаимодействия между Республикой Молдова и Азербайджанской Республикой.

фото: Бюро по реинтеграции

img23002828

img23002828

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.