ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Республике Молдова отмечается Всемирный день здоровья

12:07 | 07.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Всемирный день здоровья — день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается в Республике Молдова. В этом году мероприятие проходит под девизом "Здоровье для всех", передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальном агентстве общественного здоровья, искоренение оспы, укрепление систем здравоохранения, борьба против табака, программы иммунизации, борьба с инфекционными заболеваниями, улучшение доступа к основным медицинским услугам — таковы достижения Всемирной организации здравоохранения за многие годы. Эти действия оказали серьезное влияние на здоровье населения.

ВОЗ — один из основных международных партнеров, оказывающих поддержку стране в области общественного здравоохранения, в том числе в укреплении потенциала Национального агентства общественного здоровья.

В рамках празднования 75-летия ВОЗ в нашей стране пройдут мероприятия по укреплению здоровья: дискуссии на тему здорового питания, мастер-классы по здоровому приготовлению пищи, организация марафонов, мероприятий по быстрой ходьбе, конкурсы рисунков на тему здоровья и раздача информативных материалов.

img23002841

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.