ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ВЫБОРЫ В ГАГАУЗИИ: На участках 30 апреля ожидается более 92 тысяч избирателей

15:48 | 07.04.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия Гагаузии утвердила форму и содержание бюллетеней для голосования на выборах главы (башкана) и частичных выборах в Народное собрание региона 30 апреля, передает МОЛДПРЕС.

По данным ЦИК автономии, число избирателей составляет 92 516 человек. С 10 апреля избиратели приглашаются в участковые избирательные бюро по адресу их места жительства для проверки себя в основных списках избирателей, сообщает gagauzinfo.md.

На пост главы региона претендуют Николай Дудогло, Григорий Узун, Михаил Формузал, Виктор Петров, Дмитрий Кроитор, Сергей Чернев, Евгения Гуцул и Сергей Чимпойеш.

Центральная избирательная комиссия уже аккредитовала международных наблюдателей для мониторинга выборов башкана АТО Гагаузия и частичных выборов в Народное собрание автономии, которые пройдут 30 апреля.

Глава (башкан) - высшее должностное лицо АТО Гагауз-Ери. Ему подчиняются все органы управления автономии. Выборы башкана проводятся раз в четыре года.

img23002846

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.