ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Во Всемирный день здоровья глава государства заявила, что предпринимаются усилия по улучшению медицинских услуг

17:04 | 07.04.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду во вторник посетила Бельцкую клиническую больницу, где участвовала в передаче трех современных автоматических анализаторов газов и электролитов крови. Всего в республиканские, городские и районные больницы поступит 75 таких приборов, а люди получат более быстрые и точные анализы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Сегодня, когда отмечается Всемирный день здоровья, глава государства напомнила о предпринимаемых усилиях по улучшению условий в системе здравоохранения, оснащению ее передовым медицинским оборудованием и приборами.

Президент Майя Санду подчеркнула, что Министерство здравоохранения и партнеры по развитию инвестируют в инфраструктуру и модернизацию медицинских учреждений. Глава государства также отметила, что у жителей всех регионов страны должен быть доступ к качественным и передовым медицинским услугам. Также во вторник президент обсудила с медицинскими работниками Бельцкой клинической больницы ситуацию в системе здравоохранения.

фото: пресс-служба президента 

img23002865

img23002865

img23002865

img23002865

img23002865

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.