ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бюро по реинтеграции выступило с комментарием в связи с освобождением из заключения Адриана Глижина

19:20 | 07.04.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/.  Бюро по реинтеграции приветствует освобождение из заключения гражданина Адриана Глижина, которого 7 октября 2020 года тираспольские силовые структуры лишили свободы, передает МОЛДПРЕС.

В течение этого периода вице-премьер по реинтеграции и Бюро прилагали постоянные усилия для безусловного освобождения этого гражданина, используя все доступные площадки для диалога. Также, находясь в постоянном контакте с участниками переговоров по приднестровскому урегулированию, были предприняты все необходимые шаги для восстановления основных прав и свобод Глижина.

Таким образом, хотим поблагодарить Миссию ОБСЕ в Республике Молдова, общественную ассоциацию "Promo-LEX", средства массовой информации страны, всех, кто внимательно следил за этим делом и своей позицией внес свой вклад в освобождение Адриана Глижина.

Это может послужить примером во многих других подобных случаях нарушения прав человека в Приднестровском регионе, в том числе в отношении граждан В. Плешканова, Г. Кузьмичева, В. Дудника, В. Погорлецкого, С. Манталуцы, М. Петиша и многих других граждан Республики Молдова, пострадавших от незаконных действий Тирасполя.

img23002872

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.