ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова отправляет партию гуманитарной помощи в пострадавшие от землетрясений районы Турции

14:20 | 08.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 8 апреля /МОЛДПРЕС/. Правительство отправляет партию гуманитарной помощи населению Турции, пострадавшему от стихийных бедствий, вызванных землетрясениями 6 и 7 февраля. Общая стоимость партии гуманитарного груза превышает 8 млн леев (400 тысяч евро), передает МОЛДПРЕС.

Так, шесть грузовиков с 317,93 кубометров грузов сегодня сопровождает Главная инспекция по чрезвычайным ситуациям на КПП в Леушенах.

Партия включает в себя гигиенические наборы, медицинские принадлежности, одеяла, подушки, носилки и другие товары первой необходимости и предназначена для доставки в районы, пострадавшие от землетрясения.

Решение об отправке помощи было принято молдавским правительством после обращения правительства Турции к международному сообществу. В результате МВД определило партию материальных ценностей для передачи в качестве гуманитарной помощи пострадавшим.

Землетрясения, потрясшие Турцию в начале февраля, унесли жизни более 48 тысяч человек. Наша страна направила в пострадавшие районы команду из 55 спасателей, 12 единиц спецтехники и двух собак для помощи пострадавшим. В то же время Министерство финансов открыло счет для сбора денег в виде пожертвований, для поддержки турецкого народа.

фото: МВД

img23002880

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.