ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фестиваль цветов проходит в Чимишлии

14:46 | 09.04.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 апреля /МОЛДПРЕС/. Выставка-ярмарка «Фестиваль цветов в Чимишлии» объединила садоводов из разных районов Республики Молдова. Мероприятие, организованное местными властями, стало традиционным на юге страны, а также на национальном уровне, тысячи посетителей ожидают сегодня на мероприятии, передает МОЛДПРЕС.

«Этот фестиваль посвящен продвижению и поддержке цветоводов и направлен на выявление перспектив развития и торговли декоративными растениями», - сказал примар Чимишлии Серджиу Андронаки.

Программа фестиваля включает выставки-продажи цветов, декоративных деревьев и кустарников, семенного материала, цветочной гастрономической продукции, выставки изделий народных промыслов и мастеров, инструментов и оборудования для работы в цветнике, мастер-классы по уходу за цветами, тематические конкурсы и др. Все это сопровождается выступлениями местных артистов.

Первый Фестиваль цветов в Чимишлии состоялся в 2014 году. 

img23002891

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.