ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для жителей Теленештского района организованы бесплатные медконсультации

10:59 | 10.04.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. С 10 по 14 апреля мобильные бригады врачей-специалистов окажут бесплатные профилактические консультации населению Теленештского, Унгенского и Глодянского районов, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальной медицинской страховой компании /НМСК/, на этой неделе мобильный рентгенодиагностический комплекс для обследования органов грудной клетки будет находиться в Теленештском районе. Так, 10 апреля врачи будут в Гиличень; 11 апреля – в Скорцень; 12 апреля – в Кицканий Векь; 13 апреля – в Брынзений Векь; 14 апреля – в Сэрэтений Векь.

Также на этой неделе в населенных пунктах Кобань и Хыждиень Глодянского района и в населенных пунктах Столничень и Чоропкань Унгенского района будут оказаны бесплатные стоматологические медицинские услуги детям.

На прошедшей неделе более 700 человек прошли бесплатные профилактические осмотры, из них почти 500 скринингов легких, а 205 детей прошли консультацию у стоматологов.

фото: НМСК

img23002902

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.