ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Доступ частного транспорта на территорию столичных кладбищ будет запрещен

13:45 | 10.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/.  Доступ частного транспорта на территорию столичных кладбищ перед Радоницей будет запрещен в связи с проведением уборки, передает МОЛДПРЕС.

Так, с 19 апреля 2023 года будет запрещен въезд автомобилей на территорию кладбища святого Лазаря по улице Дойна. С 20 апреля будет запрещен въезд автомобилей на территорию других кладбищ Кишинэу: на Центральное кладбище по ул. Матеевича; католическое кладбище по ул. Роз; кладбище Святой Троицы по ул. Мунчештской; Скулянское кладбище по ул. Каларашской, кладбище Бэчоий Ной, кладбище Шт. Чобану по ул. Декабристов, 39, кладбище на Старых Буюканах, Петриканское кладбище и Чоканское кладбище по ул. Промышленной.

«Подъездные пути к кладбищам не позволяют одновременно парковать транспорт посетителей и специальную технику, учитывая увеличение потока людей и машин накануне Пасхальных праздников», — заявили в «Комбинате похоронных услуг».

Радоница в этом году будет отмечаться 23 и 24 апреля.

фото: zdg.md

img23002904

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.