ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выявлены нарушения при перевозке и продаже живой рыбы

14:33 | 10.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/.  Инспекторы Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) выявили нарушения после проведения 8-9 апреля серии проверок соблюдения санитарно-ветеринарных требований при перевозке живой рыбы, передает МОЛДПРЕС.

В ходе проверок выявлены следующие нарушения: перевозка живой рыбы без ветеринарных сертификатов и документов о происхождении; перевозка живой рыбы неуполномоченными транспортными средствами, не имеющими соответствующего оборудования; перевозка живой рыбы с подозрением на то, что она была выловлена в результате браконьерской деятельности.

По результатам проверок составлены протоколы, а лица, нарушившие законодательство, будут привлечены к ответственности в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Республики Молдова.

С сегодняшнего дня вступил в силу Приказ Агентства окружающей среды об установлении срока запрета вылова рыб и рыбоохранных зон в природных рыбохозяйственных водных объектах. Согласно документу, с 10 апреля по 30 июня в водоемах Республики Молдова рыболовство запрещено.

фото: ANSA

img23002907

img23002907

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.