ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ рассмотрит новые цены на электроэнергию

12:19 | 10.04.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Операторы распределительных систем и поставщики универсальной услуги и гарантирующие поставщики подали в Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) запросы на изменение тарифов и регулируемых цен на электроэнергию, поставляемую конечным потребителям, передает МОЛДПРЕС.

Специалисты агентства изучают поданные запросы и проверяют правильность представленных расчетов для подготовки и представления проектов решений Административному совету НАРЭ. Члены совета соберутся в среду, 12 апреля, в 10.00 для рассмотрения и утверждения регулируемых тарифов и цен на электроэнергию.

В середине прошлой недели НАРЭ констатировало предпосылки для снижения тарифов и регулируемых цен на электроэнергию, поставляемую конечным потребителям и попросило поставщиков подать запросы на корректировку до 7 апреля, чтобы как можно скорее начать юридические процедуры по снижению тарифов и цен. Решение было объявлено после того, как АО "Energocom" подписало новый контракт на полгода на закупку электроэнергии у Молдавской ГРЭС (МГРЭС). Закупочная цена составляет 66 долларов за МВтч, что на семь долларов меньше, чем за последние четыре месяца.

фото: символ

img23002908

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.