ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент: Группа воров, проплаченная грязными деньгами, планировала заблокировать европейский путь Республики Молдова

20:47 | 10.04.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Группа воров, проплаченная грязными деньгами, планировала заблокировать европейский путь Республики Молдова. Эти же лица держали Молдову, зажатую в нищете и коррупции, а теперь нападают на нее, отравляя души нашего народа, через распри и раздоры. Об этом заявил сегодня президент Республики Молдова Майя Санду в обращении к гражданам. Она призвала их принять участие 21 мая в Национальном собрании Европейская Молдова, которое пройдет на площади Великого национального собрания, передает МОЛДПРЕС.

Президент отметила, что в нашу страну идут грязные деньги, которые используются для финансирования попыток дестабилизации ситуации. «В Молдове есть безумцы, которые смотрят на то, что происходит в Украине, и наслаждаются совершаемыми там преступлениями. Они видят ужасы Бахмута, Бучи, Мариуполя, Херсона и говорят, что их близко. Эти люди, продавшие свою страну, теперь готовы увидеть, как наши села и города будут сровнены с землей только для того, чтобы можно было вернуться к власти. Они готовы увидеть, как в их отчий дом попадет бомба, лишь бы украсть еще миллиарды. Группа воров, проплаченная грязными деньгами, планировала заблокировать наш европейский путь, наш путь к миру и процветанию. Эти же лица держали Молдову, зажатую в нищете и коррупции, а теперь нападают на нее, отравляя души нашего народа, через распри и раздоры. Эти же грязные деньги коррумпируют разных людей, чтобы не позволить очистить правосудие. На эти же деньги финансируются так называемые протесты. Казалось бы, с одной стороны, эти группы, которые хотят украсть нашу свободу, которые хотят заблокировать наше будущее, которые хотят разрушить наш мир и доброе взаимопонимание, кричат ​​громче, чем голос народа. Сотни тысяч людей наблюдают, как горстка коррумпированных людей планирует украсть будущее наших детей», — сказала Майя Санду.

Глава государства добавила, что сейчас за нами наблюдает Европа и весь мир. «У многих сложилось ошибочное впечатление, что граждане Республики Молдова равнодушны к происходящему. Многие ошибочно полагают, что граждане нашей страны равнодушны и не занимают никакой позиции. Некоторые до сих пор задаются вопросом, действительно ли наш народ хочет вступить в Европейский союз. Предлагаю ответить им, призываю проявить себя как народ. Четкое решение стать частью европейской семьи, основанное на уважении, стабильности и экономическом сотрудничестве. Призываю вас показать, что единственным хозяином этой земли является народ Республики Молдова. Призываю вас разъяснить тем, кто еще сомневается, что решения относительно будущего Республики Молдова принимаются в Республике Молдова. Пришло время молдавским гражданам показать, что мы решительный народ, народ, который является хозяином в своем доме, народ, который может с высоко поднятой головой защищать свою демократию, мир и общины. Думаю, настало время для тех, кто наблюдает за нами с востока и запада, увидеть, что в решающие для нашей судьбы моменты мы едины и смелы. Сообщаю, что выступила с инициативой созыва в Кишинэу собрания граждан, на котором мы скажем миру, что мы европейцы и что этот путь мы выбрали. Давайте ответим тем, кто спрашивает, чего хотят молдаване? Дадим четкий и прямой ответ. Пусть наш голос, голос многих, голос нашего народа будет услышан. Национальное собрание Европейская Молдова пройдет 21 мая на площади Великого национального собрания. Голос каждого укрепит наш европейский путь», — подытожила президент.

img23002929

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.