ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства призвала всех граждан 21 мая принять участие в Национальном собрании Европейская Молдова

21:08 | 10.04.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду выступила сегодня с инициативой о созыве Национального собрания граждан, сообщила МОЛДПРЕС пресс-служба президента.

«Сегодня я выступила с инициативой созыва собрания граждан в Кишинэу, чтобы рассказать миру, что мы европейцы и что это путь, который мы выбрали. Национальное собрание Европейская Молдова будет организовано 21 мая на площади Великого национального собрания. Давайте ответим тем, кто спрашивает, чего хотят молдаване? Четкий и прямой ответ. Пусть наш голос, голос многих, голос нашего народа будет услышан», — сказала глава государства.

Также в своем послании президент Майя Санду отметила следующее: «Я обращаюсь с призывом ко всем — людям, работающим на земле, учителям, студентам, неправительственным организациям, предпринимателям, врачам, деятелям культуры, работникам частного сектора, госслужащим вместе поддержать нашу общую мечту. Давайте докажем, что мы хотим мира. Мы хотим, чтобы Европейский союз был у нас дома».

В то же время президент подчеркнула, что мы находимся на важной развилке. «То, что мы делаем сейчас, повлияет на нашу жизнь, жизнь наших детей и жизнь детей наших детей. Я пришла с этим призывом ко всем гражданам, потому что в решающие моменты важные решения принимаются не только политиками. Важные решения принимаются людьми на площади Великого национального собрания. Настало время объединиться и вместе стать частью европейской семьи. Жду вас на Национальном собрании Европейская Молдова», — подчеркнула президент Майя Санду.

Текст заявления можно прочитать здесь: https://bit.ly/43oav5h

img23002930

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.