ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты проведут на этой неделе заседание

12:20 | 11.04.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 11 апреля /МОЛДПРЕС/. Депутаты встретятся в четверг, 13 апреля, на пленарном заседании. Постоянное бюро утвердило повестку дня на две недели, передает МОЛДПРЕС.

В этот период депутаты рассмотрят в окончательном чтении поправки к ряду нормативных актов: Закону о почтовой связи, об информировании потребителей относительно пищевых продуктов и ​​Закону о страховой или перестраховочной деятельности. Также во втором чтении будут рассмотрены законопроект о внесении изменений в некоторые нормативные акты с целью упрощения некоторых процедур в уголовном процессе, документ о реализации Протокола №16 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод и законодательная инициатива, направленная на совершенствование механизма выдачи обязательных лицензий.

В первом чтении будут рассмотрены законопроект о гарантировании вкладов в банках, законопроект об осведомителях по неподкупности и законопроект о биологическом банке человека. На повестке дня также законопроект, касающийся управления дорогами, законодательные инициативы, предусматривающие внесение изменений в Закон о государственном служащем с особым статусом МВД, Закон о винограде и вине и Закон о размере, порядке и сроках уплаты взносов обязательного медицинского страхования.

Некоторые соглашения будут предложены для рассмотрения и ратификации на пленарном заседании парламента: Соглашение с Грузией о признании и взаимной охране географических указаний, подписанное в Тбилиси 1 февраля 2023 года; Соглашение с Европейским союзом об автомобильных перевозках грузов, подписанное в Лионе 29 июня 2022 г.; Соглашение с Международным Комитетом Красного Креста о статусе, привилегиях и иммунитете Международного Комитета Красного Креста в Республике Молдова, подписанное в Кишинэу 11 января.

img23002933

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.